Перейти к основному содержанию

Соревнования между ветеранами воздушно-десантных войск и спецназа

12 февраля 2018 года состоялись соревнования между ветеранами воздушно-десантных войск и спецназа. Соревнования были посвящены годовщине вывода войск из Афганистана, 100-летию создания Красной Армии, Дню защитника Отечества. Встреча ветеранов для соревнования по военно-прикладным видам спорта  была организована  Региональным отделением ДОСААФ России Республики Башкортостан и Региональной общественной организацией «Ветераны десантных войск и спецназа Республики Башкортостан».

Среди участников соревнований были представители всех поколений, это участники боевых действий в Афганистане, участники боевых действий на Северном Кавказе.  Спортсмены испытали себя в выполнении норматива по неполной разборке-сборке АК 74, поднятию гири, стрельбе из пневматической винтовки.

Момент соревнований

По результатам соревнований определились победители в личном зачёте. Лучшим в выполнении норматива по неполной разборке-сборке АК 74 стал Саиткулов Данир,   Давлетбаев Фанур показал лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки, гирю больше всех поднял Биккинин Ильдус, все представители  Ассоциации  ветеранов ВДВ города Стерлитамак.

По итогам всех результатов призовые места распределились следующим образом. III место было присуждено команде ветеранов боевых действий в Афганистане  «Разведбат», II место у представителей Ассоциации ветеранов ВДВ города Стерлитамак, I место, по итогам всех этапов, заняла команда  ветеранов-десантников «Синева»  из города Уфа.